行事カレンダー

4/15 ぐんラボ!カップについて

2018年04月06日 16:45
4月15日(日)【第2回ぐんラボ!カップU15中学生RF大会】・集合...8:00    (当日は、混雑が予想されますので、遅れないようお願いします)・場所...県営敷島ラグビー場    正面入口前※グラウンド内には、登録選手+登録指導者4名しか入れません。当日、ザスパクサツや他の競技の試合があるので、駐車場は風呂川駐車場または河川敷グランドをご利用ください。 【スケジュール】・第1試合 10:15 キックオフ東毛WKRS 対 高崎RC・第2試合 11:15 キックオフ桐生JRSシルクス 対 前橋RS・12:00 イベントタイム桐生第一高校 対 佐野日大高校・第3試合 順位決定戦13:30 キックオフ・第4試合 決勝14:30 キックオフ・15:15 表彰式及びアフタマッチファンクション

2018年4月の予定

2018年03月28日 05:55
・4月1日(日) (小・中)通常練習9:00~12:00指導者は、15分前集合!グラウンド...さくら遊園※新入生は、ラグパン/ソックス等のサイズ合わせ、及び指導者より説明があります。 指導者全体会議 午後1時~ 会場...三信工業さま ・4月7日(土)~ミニ合宿(対象...2/3年生)午後練習12:00~15:00グラウンド...さくら遊園 宿泊...東毛少年自然の家※詳細は、後日・4月8日(日)通常練習(1年/2年/3年)9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 午後練習(対象...2/3年生)13:30~16:00グラウンド...さくら遊園・4月15日(日)第2回ぐんラボカップ中学生大会(U15)グラウンド...敷島ラグビー場 詳細は、後日・4月21日(土)定期総会(保護者/指導者)会場...ポレポレ詳細は、後日・4月22日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...伊勢崎島村G・4月29日(日)第29回敷島カップ中学生大会グラウンド...敷島ラグビー場 詳細は、後日

2018年3月の予定

2018年02月24日 05:55
・3月4日(日)カインズカップ応援/サポート練習は、お休みです。 特に集合は、しませんので各自対応願います。キックオフ...9:00~ 会場...敷島ラグビー場、及び利根川敷島緑地ラグビー場※今回、道路を挟んで2会場のグラウンドとなりますので横断の際は、十分注意して下さい。 昼食も各自で対応願います。・3月11日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園・3月17日(土)午後練習予定13:30~16:30グラウンド...さくら遊園・3月18日(日)練習試合  対寄居中学9:00~12:00グラウンド...島村G・3月25日(日)卒業試合/小学6年生シルクス体験会9:00~12:00グラウンド...伊勢崎市営G[3年生を送る会]18:00~20:00会場...伊勢崎市 プラザアリア ・4月1日(日) (小・中)通常練習グラウンド...未定 指導者全体会議予定 午後13時~ 会場...三信工業さま

2018年2月の予定

2018年02月01日 05:55
【2月活動予定】・2月4日(日)横浜RS定期交流戦 生徒集合...10:00指導者集合...8:00 or 10:00グラウンド...伊勢崎市営Gキックオフ...12:30~ 昼食各自 午前中は小学生交流・2月11日(日) (小・中)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 桐生市堀マラソン参加者は、終了後練習合流・2月18日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G午後、選抜練習及び、県内1年生合同練習会予定・2月25日(日) (小・中)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園

2018年1月の予定

2017年12月25日 05:55
【1月活動予定】 ・1月2日(火)シルクスOB・OG戦開催グラウンド...島村G集合時間 am9:00 ※現役生徒は、お休みです。 見学大歓迎! ・1月7日(日) (小・中) 通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 ・1月13日(土)日本選手権決勝 秩父宮ラグビー場 詳細は後日 ・1月14日(日) (小) 桐生JrRS・伊勢崎RSヒーローズカップ関東大会2nd stage  熊谷ラグビー場  (中) 通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G  ・1月20日(土)午後練習13:30~16:30グラウンド...さくら遊園 ・1月21日(日) (小・中) 通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 ・1月28日(日) (小) 第3回桐生タイムス杯グラウンド...さくら遊園  (中) 通常練習(寄居中合同)9:00~12:00グラウンド...島村G  ・2月4日(日)横浜RS定期交流戦9:00~12:00グラウンド...伊勢崎市営G

2017年12月の予定

2017年11月24日 05:55
・12月3日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村グラウンド トップリーグパナソニックワイルドナイツvs NECグリーンロケッツ会場...太田市陸上競技場キックオフ...13:00  ・12月10日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 ・12月16日(土)午後練習13:30~16:30グラウンド...さくら遊園 ・12月17日(日)桐生市民大会グラウンド...さくら遊園 集合時間...8:00 vs 高崎RCキックオフ...10:40~予定 小学部 vs 伊勢崎RS  ・12月24日(日) (小・中)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園             orシルクス館林検討中 ・1月2日(火)※シルクス20周年記念※ OB・OG戦開催 集合時間...10:30グラウンド...島村グラウンド試合後懇親会予定シルクスホームページ参照OB・OGと繋がりがある方、お声掛けをお願いいたします。 ・1月7日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...未定 上記、予定変更ある場合は、その都度連絡致します。

2017年11月の予定

2017年10月26日 05:55
・11月5日(日)小学生総体シルクス 通常練習9:00~12:00グラウンド...伊勢崎市営ラグビー場 ・11月12日(日) (小・中) 通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 第8回桐生JRSふれあい祭 時間:練習終了後 会場:三信工業(株)住所:桐生市相生町4丁目325-3駐車場:斜め向かいの(有)スズキワーパー様 ・11月19日(日)佐野ラグビー祭参加予定グラウンド...佐野市運動公園 多目的球技場 詳細後日 ・11月25日(土)午後練習13:30~16:30グラウンド...さくら遊園 ・11月26日(日)海老名遠征 対 海老名RS / 対 小金井RSグラウンド...海老名中野河川敷G詳細後日

2017年10月の予定

2017年09月28日 16:26
【10月活動予定】☆☆☆ 10月1日 (日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G ☆☆☆ 10月7日 (土)午後練習13:30~16:30グラウンド...さくら遊園☆☆☆ 10月8日 (日) (小・中)  通常練習9:00~12:00グラウンド...ユーユー広場☆☆☆ 10月9日 (月)群馬県中学生大会 詳細後日グラウンド...敷島ラグビー場☆☆☆ 10月15日 (日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G ☆☆☆ 10月22日 (日) (小・中)通常練習9:00~12:00グラウンド...さくら遊園 第8回桐生JRSふれあい祭 時間:練習終了後 会場:三信工業(株)住所:桐生市相生町4丁目325-3駐車場:斜め向かいの(有)スズキワーパー様 *後日、出欠を取ります!☆☆☆ 10月29日 (日)交流試合  vs 南茨木中止グラウンド...島村G

2017年9月の予定

2017年08月31日 05:55
サマータイム終了☆☆☆ 9月3日(日)島村クリーン作戦  7:30~(軍手・熊手・ブルーシート等お持ちの方は、ご持参願います)終了後、通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G☆☆☆ 9月10日(日) am8:30~ 廃品回収 場所:ユーユー広場の駐車場(アルミ缶・ダンボール・新聞紙・雑誌)ご協力願います!(小・中)  通常練習9:00~12:00グラウンド...ユーユー広場☆☆☆ 9月16日(土)午後練習  1:30~4:30グラウンド...島村G ☆☆☆ 9月17日(日)台風のため延期 Vs 城西川越中グラウンド...島村G ☆☆☆ 9月24日(日)Vs 城西川越中さくら予定でしたが、島村G 8:30集合に変更になります!☆☆☆ 9月30日(土)午後練習  1:30~4:30グラウンド...さくら遊園

2017年8月の予定

2017年07月26日 05:55
8月~サマータイム通常練習についてam8:00~am11:00練習 ☆☆☆8月4日(金)/5日(土)/6日(日)菅平合宿宿舎...山喜荘グラウンド...前日夕方調整 ☆☆☆8月11日(金)グローバルラグビーフェスタ2017パナソニックワイルドナイツ  vs ハイランダース(ニュージーランド)※チャーターバス(申込み者)13:00発市民体育館北藍原製菓前駐車場...市民体育館北開場...13:30キックオフ...16:30グラウンド...熊谷陸上競技場 ☆☆☆8月13日(日) さくら→島村グラウンドに変更です!また、8:00~除草作業を行います!終わり次第、練習(8:30~11:30予定)※軍手・熊手・ブルーシート等、お持ちの方は、ご持参願います!より良い環境で練習を行うため、ご理解ご協力の程、よろしくお願いいたします。 ☆☆☆8月20日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G 午後 14:00~群選セレクション(3年生)グラウンド...島村G ☆☆☆国体-関東ブロック予選・8月25日(金)  (高校生)会場...ユーユー・桐生陸上競技場・8月26日(土)  (成人、女子)会場...ユーユー・桐生陸上競技場・8月27日(日)  (高校生決勝)会場...ユーユー・桐生陸上競技場 ☆☆☆8月27日(日)通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G 午後  14:00~群選最終セレクション(3年生)グラウンド...島村G ☆☆☆8月は、8:00より、練習開始です。お間違えのない様!
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>

後期日程予定

2104年度後期日程予定

9月14日(日) 練習 さくら遊園     廃品回収8:30~20日(土) 練習 島村グランド21日(日) 練習 さくら遊園 27日(土)28日(日) 練習 島村グランド    草刈手伝い7:00~  10月 4日(土) 練習 5日(日) 練習11日(土)12日(日) 練習13日(月) 群馬県中学生大会    敷島県営18日(土)19日(日) 練習   新チームスタート26日(日) 練習11月 2日(日) 練習 8日(土)  9日(日) 練習16日(日) 練習23日(日) 佐野ラグビー祭        佐野遠征30日(日) 海老名RS定期交流戦    海老名遠征12月 7日(日) 練習14日(