記事のアーカイブ

2017年9月の予定

2017年08月31日 05:55
サマータイム終了☆☆☆ 9月3日(日)島村クリーン作戦  7:30~(軍手・熊手・ブルーシート等お持ちの方は、ご持参願います)終了後、通常練習9:00~12:00グラウンド...島村G☆☆☆ 9月10日(日) am8:30~ 廃品回収 場所:ユーユー広場の駐車場(アルミ缶・ダンボール・新聞紙・雑誌)ご協力願います!(小・中)  通常練習9:00~12:00グラウンド...ユーユー広場☆☆☆ 9月16日(土)午後練習  1:30~4:30グラウンド...島村G ☆☆☆ 9月17日(日)台風のため延期 Vs...

8月27日(日) 練習時間の変更

2017年08月23日 05:55
8月27日(日)の島村グラウンドでの練習時間ですが、先週と同様に、9:00~12:00  に変更致します。

8月20日 時間変更

2017年08月17日 05:55
いつもお世話になっております。8月20日(日)の島村グラウンドでの練習時間ですが、9:00~12:00に変更致します。また、午後 2:00~ 群馬合同(2・3年生) vs 南茨城(2・3年生)の練習試合があります。キックオフ  3:00予定※シルクス2年生の参加、OKです! 参加希望者は、優太コーチに連絡願います。 連絡がつかない場合は、奥田コーチへお願いします。 強制ではありませんが、多くの参加、お願いいたします!

練習場所の変更

2017年08月09日 17:57
いつもお世話になっております。 菅平合宿、お疲れ様でした。8/13(日)のグラウンド さくら→島村グラウンドに変更です!また、8:00~除草作業を行います!終わり次第、練習(8:30~11:30予定)※軍手・熊手・ブルーシート等、お持ちの方は、ご持参願います!より良い環境で練習を行うため、ご理解ご協力の程、よろしくお願いいたします。

OB・OG各位

2017年07月31日 05:55
皆さまお変わり無く元気でお過ごしでしょうか。                                                                  さて、表題にあります通り、1月2日(火)にOB・OG戦を行うことになりました。 【日時】 1月2日(火) 10:30集合 【場所】 伊勢崎島村グラウンド          試合後懇親会予定 事前に参加者を確認したいので、近い代で連絡を取り合って参加者名(複数可)とその旨返信お願いします。より多くのOB・OGの皆にお会いできることを楽しみにしています!シルクス スタッフ一同

2017年8月の予定

2017年07月26日 05:55
8月~サマータイム通常練習についてam8:00~am11:00練習 ☆☆☆8月4日(金)/5日(土)/6日(日)菅平合宿宿舎...山喜荘グラウンド...前日夕方調整 ☆☆☆8月11日(金)グローバルラグビーフェスタ2017パナソニックワイルドナイツ  vs ハイランダース(ニュージーランド)※チャーターバス(申込み者)13:00発市民体育館北藍原製菓前駐車場...市民体育館北開場...13:30キックオフ...16:30グラウンド...熊谷陸上競技場 ☆☆☆8月13日(日) さくら→島村グラウンド

サマータイム

2017年06月29日 17:34
7月より、サマータイムになります。お間違いのない様!

2017年7月の予定

2017年06月29日 05:55
【7月活動予定】今月より、サマータイムになります。お間違いのない様!☆☆☆7月2日(日)8:30~11:30通常練習グラウンド...島村G14:00~  3年生 群選練習会グラウンド...島村G☆☆☆7月9日(日)~8:30 廃品回収8:30~11:30(小・中)通常練習1年生は、寄居中1年生と合同練習グラウンド...さくら遊園☆☆☆7月16日(日)8:30~11:30練習試合予定 ...

2017年6月の予定

2017年05月29日 05:55
☆☆☆6月4日(日)(小) 小学生交流大会(島村)(中) 通常練習グラウンド...ユーユー広場☆☆☆6月11日(日)(小・中) 通常練習グラウンド...さくら遊園☆☆☆6月18日(日)通常練習グラウンド...島村G☆☆☆6月24日(土)午後練習  13:30~グラウンド...さくら遊園☆☆☆6月25日(日)佐野市長杯グラウンド...佐野市運動公園詳細後日

5月28日  タイムスケジュール

2017年05月26日 16:45
5/27日・28日の集合時間及び予定です。・27日(土) 13:00集合  ユーユー広場岩手合同練習、及び、さくらグラウンドメイク18:00集合 ポレポレ生徒親睦会・28日(日)8:30集合 さくら遊園開会式8:40~第1試合 9:00~シルクスB vs 岩手B第2試合 9:40~岩手A vs シルクスA第3試合 10:20~海老名C vs シルクスC第4試合 10:55~岩手B vs 海老名B第5試合 11:30~海老名A vs 岩手A第6試合 12:10~シルクスC vs 海老名C第7試合 12:45~海老名B vs シルクスB第8試合13:20~海老名A vs...
アイテム: 1 - 10 / 62
1 | 2 | 3 | 4 | 5 >>